Двухлетнего мальчика из-под завалов в Казани вытащили очевидцы

08:28, 22 марта 2019
Новости

Прокуратура в Казани проводит проверку по факту схода снега на 59-летнего мужчину и 2-летнего ребенка. Инцидент произошел накануне вечером, в районе 19:00 – у дома №12 по улице Жуковского. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, снег упал со строительных лесов реконструируемого здания. Очевидцы первыми бросились на помощь и до прибытия спасателей успели вытащить малыша. Мужчина же оставался под завалами до прибытия профессионалов. На пострадавшего упали еще и строительные конструкции.

«Он жаловался на сильные боли в позвоночнике, с осторожностью извлекли его из-под завалов и транспортировали на жёстких носилках до машины «скорой помощи», - рассказали в управлении, добавив, на месте происшествия после инцидента было выставлено предупреждающее ограждение.

И мужчина, и ребенок госпитализированы. Первый в 7-ю горбольницу, второй – в ДРКБ.

«Руководитель организации-собственника объекта сегодня утром приглашён в прокуратуру района для дачи объяснений», - добавили в прокуратуре.


Фото: МЧС РТ

Комментарии

  1. Ринат 4 года назад
    Просьба всех тех, кто принимал участие в спасении ребёнка 21 марта на улице Жуковского откликнуться и обратится по номеру. 9178764012, 9274016205 Вас розыскивают родители ребёнка.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!