Прокурор не смог указать конкретные посты в челнинских пабликах Навального, опасные для молодежи

14:32, 20 марта 2019
Новости

На судебном заседании в Набережных Челнах о блокировке трех пабликов сторонников Алексея Навального в соцсети «Вконтакте» прокуратура не смогла предоставить информацию о конкретных постах, которые и стали основанием для подачи искового заявления. Суду направили акт, где повторяется позиция, уже изложенная в исковом заявлении, пишут Idel.Реалии со ссылкой на активиста Дмитрия Тетерина – ответчика по делу.

«В указанных сайтах установлены многочисленные факты проведения публичных мероприятий с нарушением требований закона», - говорится в акте.

Иск о закрытии пабликов в суд направил прокурор Дмитрия Ерпелев. В заявлении говорилось о роли пабликов в привлечении новых сподвижников из числа несовершеннолетних в целях «популяризации протестного движения».

«Для координации деятельности и расширения своего влияния используются ресурсы сети Интернет в социальной сети «ВКонтакте» «Он нам не царь | Набережные Челны», «Навальный. Набережные Челны», «Набережные Челны против повышения пенсионного возраста», - добавил прокурор.

Уточнить исковые требования прокурора просил суд еще на прошлом заседании. Следующее заседание суда пройдет 8 апреля.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!