Вопрос с местами в детских садах Татарстана будет решен к 2022 году

12:58, 18 марта 2019
Новости

В Татарстане строят семь школ и три пристроя к уже существующим зданиям образовательных учреждений. Когда все объекты будут сданы в эксплуатацию, появятся более 9 тысяч мест для учащихся. Данными в ходе доклада Госсовету РТ делился министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

В 2019 году темпы строительства образовательных организаций не просто будут сохранены, а заметно вырастут, добавил Бурганов. Отдельно министр высказался о дошкольных образовательных учреждениях.

«В этом году в республике уже открылся 1 детский сад, продолжается строительство еще 29, из них 27 строится в рамках национального проекта «Демография». Их ввод планируется до конца 2019 года. Строительство этих детских садов позволит дополнительно создать более 6 тысяч мест».

В ближайшие два года программа строительства детских садов будет продолжена, добавил министр. С учетом этой пролонгации планируется создать более 9 тысяч мест для дошколят. «Это должно обеспечить всех нуждающихся детей местами в дошкольных образовательных организациях к 2022 году».


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!