Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле планирует свой первый официальный визит в Россию. Одной из точек поездки станет Казань, отмечено в пресс-релизе организации. Состоится визит в период с 5 по 7 марта.
Основное событие рабочего визита – встреча с президентом России Владимиром Путиным. Предстоит обсуждение партнерства в разных сферах, в том числе, изучении мирового океана, искусственного интеллекта, сохранения наследия и культуры. Кроме того, Азуле встретится с членами комиссии России по делам ЮНЕСКО.
В Казани гендиректор организации поговорит с президентом РТ Рустамом Миннихановым. Татарстан, как отмечено в релизе о визите, «особенно активно» сотрудничает с организацией, потому и был включен в «карту» визита. Напомним, в 2000 году в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО был внесен историко-архитектурный комплекс «Казанский кремль», в 2014 году - Булгарский историко-археологический комплекс, в 2017 году - Успенский собор и монастырь острова-града Свияжск.
Комментарии