Что отвлекает водителей на дорогах Казани? Аналитики составили рейтинг от «лампочек» до инструкций ГИБДД

10:55, 26 февраля 2019
Новости

Агентство «ПромРейтинг» в течение нескольких месяцев анализировало факторы, отвлекающие казанских водителей от управления автомобилем. Результатами работы аналитики делятся в свежем исследовании.

Отвлекающие факторы поделили на внешние и внутренние. «Казанский репортер» публикует срезы и в первом, и во втором направлениях. Лидерами во внешнем мире среди раздражителей стали ДТП, яркие рекламные билборды и новогодняя иллюминация. Общий список насчитывает 10 пунктов.

Главными внутренними отвлекающими факторами назвали уведомления и сообщения в смартфонах, входящие звонки и настройку оборудования автомобиля.

И, кстати, интересный момент. Отвлекающим фактором назвали и таблички ГИБДД с призывами пристегивать детей, записываться в полки ДПС и другой информацией.

«Ни одному из сотрудников Аналитического агентства «ПромРейтинг» не удалось прочитать вдохновляющую на безопасное вождение надпись с первого раза быстрее чем за 4,5 секунды. К слову, за это время автомобиль на скорости 40 км/ч ПРОЕЗЖАЕТ 50 МЕТРОВ!!!» - делают вывод аналитики.

Другие детали исследования доступны на сайте агентства.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!