Министр туризма Египта заявил, что авиасообщение с Россией восстановится в ближайшее время

08:13, 24 февраля 2016
Новости

Министр туризма Египта Хишам Заазуа назвал обнадеживающей информацию, согласно которой авиасообщение с Россией восстановится в ближайшее время, сообщает РИА Новости с ссылкой на заявление главы ведомства.

— Есть обнадеживающие новости (касающиеся возобновления авиарейсов из России), точной даты восстановления полетов у меня пока нет, но уверен, что они вернутся в ближайшее время, — сказал министр, выступая перед журналистами на конференции, посвященной планам египетского министерства на 2016 год.

Несколькими днями ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил о том, что Египет, по информации России, может в первом полугодии текущего года выполнить значительную часть рекомендаций России по безопасности в аэропортах.

Полеты российских самолетов в Египет приостановили 6 ноября после теракта на борту российского лайнера А321 над Синаем, в результате которого погибли 224 человека. С 14 ноября были также прекращены рейсы египетской авиакомпании в Россию. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что компетентные органы России и Египта совместно работают над повышением уровня безопасности в аэропортах Египта, после завершения этой работы можно будет ставить вопрос о возобновлении воздушного сообщения.

По словам губернатора провинции Южный Синай Халеда Фода, ежемесячные потери туристического сектора Египта из-за приостановки авиасообщения со стороны России и Великобритании составляют два миллиарда египетских фунтов (порядка $256 млн.).

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!