В Татарстан привезут 18 вагонов с трофеями из Сирии – техникой и вооружением террористов

16:27, 10 февраля 2019
Новости

Татарстан в числе 16 регионов России, где остановится передвижная военно-патриотическая акция «Сирийский перелом». Трофейные техника и вооружение, изъятые у группировок незаконных вооруженных формирования в Сирии, доберутся до республики на платформах железнодорожного состава. Вместе с Татарстаном выставка пройдет в Челябинской, Самарской, Новосибирской, Тюменской или, например, Саратовской областях, Удмуртии, Пермском крае, Хакасии, Башкирии.

Трофеи везут в 18 вагонах. В общей сложности, передвижная выставка включает 500 образцов – это бронетанковая, инженерная техника, а также холодное и огнестрельное виды оружия, взрывные устройства, сделанные в кустарных условиях или, например, экипировка и оборудование террористов.

Точное расписание акции пока не опубликовано. Пресс-служба Министерства обороны России предлагает следить за информацией на официальном сайте. Известно, что выставка пройдет более 28 тысяч километров, посетив не менее 60 городов России, после чего к 8 мая вернется в Московскую область – в Кубинку, чтобы занять место в парке «Патриот».

Фото: Михаил Захаров

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!