В Казанском кремле ответили на вопрос о переходе школьников на пятидневку

15:18, 07 февраля 2019
Новости

Родители в Татарстане вновь подняли вопрос перехода школьников на пятидневную систему обучения. Такая давно реализуется в Москве и, в целом, могла бы быть реализована в республике. Официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова в ходе брифинга в четверг, 7 февраля ответила на заочный вопрос родителей. Состоится ли переход на пятидневку в Татарстане?

«На сегодняшний день, мне неизвестно, чтобы этот вопрос как-то пока обсуждался. Не исключаю, что в перспективе может быть будет чья-то инициатива. И с чьей-то подачи это будет, но пока всерьез никаких обсуждений и совещаний по этой инициативе не было».

Напомним, сегодня школьники в Татарстане учатся на шестидневной неделе. Пока не во всех школах удалось перейти на занятия в одну смену. Цель избавления от второй смены в школах считается первоочередной с точки зрения смены график обучения детей. Кстати, переход на пятидневку запустили в Башкортостане, о чем 1 февраля сообщил глава республики Радий Хабиров. Он подчеркнул, решение поддержано общественностью и директорским корпусом. Однако теперь предстоит дать конкретные рекомендации школам – «как и когда переходить на пятидневку, как выстроить учебный процесс».

Комментарии

  1. Аноним 5 лет назад
    А что мешает Минниханову выступить с такой же как и Радий инициативой, чтобы снять напряженность в школе? Выступайте, тем более на носу выборы в Госсовет
  2. Аноним 5 лет назад
    Так от кого должна быть инициатива? Псака, тебе дали задание - пятидневка!!!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!