Видео крушения Ту-22М3 под Оленегорском в эти часы тиражируют в сети. Телеграм-канал «Взгляд человека в лампасах», который ранее делился деталями авиакатастрофы, публикует видео захода самолета на посадку. Админы телеграм-канала в комментарии к записи с сожалением отмечают: «в тумане не летают - в нем убиваются».
В кадре приземление ракетоносца – видимость, практически, нулевая. Ту-22М3 можно разглядеть, когда он почти касается полосы.
В момент приземление самолет «спотыкается» и, буквально, ломается пополам.
Напомним, пожар после крушения не могли потушить несколько часов. Этот пункт, в том числе, стал доводом противников официальной версии Минобороны России, которые сообщали, что Ту-22М3 выполнял полет без боекомплекта. Источники настаивают, что боекомплект был. А экипаж садился в тяжелейших погодных условиях. Руководитель полетов предлагал уйти на второй круг, однако командир полка принял решение садиться, как планировалось изначально, в результате чего самолет и потерпел крушение, настаивают опровергающие версию министерства.
Официальная информация сводилась к тому, что самолет совершил жесткую посадку в тяжелых погодных условиях. А роковым стал «снежный заряд».
Комментарии