Четверо старшеклассников из Татарстана в десятке лучших математиков Евразии

14:52, 23 января 2019
Новости

Четверо старшеклассников из Татарстана стали победителями V Международного конкурса по математике «Я решаю». Всего в числе лучших десять представителей России. За право получить статус победителя в этом году боролись 5 тысяч участников из 80 российских регионов и 15 стран мира. Онлайн-туры выявили 40 потенциальных победителей, большинство из России и лишь один из Узбекистана. Финал состоялся в городе Гусев Калининградской области, в инновационном кластере «Технополис GS».

Татарстанские победители представлены в категории учеников 9 – 10 классов. Это Аркадий Андреев (10 класс, лицей №131), Владислав Храмов (9 класс, гимназия №7), Ильяс Ахметшин (10 класс, лицей им. Н.И.Лобачевского), а также Григорий Шубин из Набережных Челнов, ученик 10 класса.

Победители были отмечены ценными призами. 11-классникам вручили годовые стипендии в размере 108 тысяч рублей, которые дети получат при поступлении в вуз по технической специальности, востребованной в инновационных отраслях промышленности. Учащиеся 9-10-х классов получили современные ноутбуки и возможность без экзаменов поступить в одну из лучших школ России – Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!