Семья в Нижнекамске обратилась с жалобой в управление МВД России по Нижнекамскому району после обеда в местной «Шаурме» на улице Менделеева, 31а. Материалы были переданы в Роспотребнадзор РТ, где приняли решение о закрытии общепита. Обед семьи, как оказалось, не удался – все отравились.
Проверка Роспотребнадзора РТ показала многочисленные нарушения. В том числе, мощности организации не соответствуют набор и площадь помещений. Санитарные нормы и правила не соблюдаются, а ПОПБО «Шаурма» «расположено без учета поточности». Технической документации на продукцию кафе нет. Посетители не могут помыть руки, в зале отсутствуют дезинфицирующие средства, производственный контроль не соблюдается. Полный перечень нарушений доступен на сайте Роспотребнадзора РТ.
Суд вынес постановление о закрытии «Шаурмы» на 30 суток. Период может быть продлен, если нарушения не будут устранены. Ситуация остается на контроле Управления.
Комментарии