В Крыму глава администрации и председатель горсовета Бахчисарая подали в отставку

18:49, 20 февраля 2016
Новости

Городской совет Бахчисарая в Крыму на внеочередной сессии удовлетворил заявления об отставке главы местной администрации Владимира Верховода и председателя горсовета Юрия Гуляева, сообщает «Интерфакс» с ссылкой на заявление депутата бахчисарайского горсовета Андрея Позднякова (ЛДПР).

— На внеочередную сессию было внесено три вопроса: первый — об удовлетворении заявления главы администрации, второй — об удовлетворении заявления главы Бахчисарая, третий — о роспуске городского совета и назначении досрочных выборов. Первые два вопроса приняты единогласно. Третий депутаты не поддержали, — сказал собеседник агентства.

По словам депутата, отставка связана с появлением скандального видео в интернете с участием руководителей Бахчисарая и возбуждением уголовных дел против них.

Напомним, правоохранительные органы возбудили два уголовных дела: по факту рейдерского захвата предприятия — производителя битумных смесей, к которому могут быть причастны руководители крымского Бахчисарая, и по факту хищении денег, выделенных на водопровод.

Кроме того, идет расследование о «хищении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт котельной».

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!