​Казанский «Ак Барс» в домашнем матче обыграл «Салават Юлаев»

19:23, 04 января 2019
Новости

Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграл в домашнем матче уфимский «Салават Юлаев». «Зеленое дерби» на льду «Татнефть Арены» завершилось со счетом 3:1.

Первую шайбу в ворота уфимцев забросил на 7–й минуте Станислав Галиев с подачи Даниса Зарипова. Через несколько минут его успех повторил Иржи Секач, опять-таки направив шайбу в створ после удара Зарипова. После двух голов «Салават Юлаев» решил сменить вратаря.

Что интересно, в первом периоде казанцы нанесли только 4 удара в створ ворот, два из которых были результативные, в то время как у гостей их было 14, и ни один не достиг цели.

Во втором игровом отрезке «Ак Барс» доминировал и по броскам в створ – 18 на 6. Казанцы забили еще одну шайбу, отличился Джастин Азеведо на 38 минуте. Гол престижа гости смогли забить лишь в третьем периоде.

«Ак Барс» смог в третий раз в сезоне обыграть «Салават Юлаев».