Рустам Минниханов заявил, что не планирует идти на выборы

22:10, 25 декабря 2018
Новости

В ходе встречи с журналистами по итогам года президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сообщил, что «пока не планирует идти на выборы». Впрочем, до этого глава республики допустил ремарку: «выборы объявите сначала, потом мы с вами поговорим». Решение второпях принимать не стоит, к тому же «это тоже в руках Аллаха».

Говоря о политическом устройстве республики, Минниханов отметил: власти стараются сотрудничать со всеми партиями – «учитываются не только предложения «Единой России». Правда в числе собеседников назвал только коммунистов, отметив, что и сам был в партии – «что меня расстрелять за это?» Многие системные вещи можно перенимать и из прежних времен. Что касается «Единой России», партия «за свои действия ответит», сказал глава республики – «если есть какие-то ошибки, люди спросят».

Сегодня власти республики сосредоточены на исполнении задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в рамках майских указов. Предстоит работа по 47 направлениям. Самые сложные индикаторы в здравоохранении, культуре, образовании, жилищном комплексе, а также цифровизации. Впрочем, Минниханов считает, что республика достигнет желаемых показателей.

«Для нас это хороший экзамен, - сказал глава республики, добавив, «мы все равно это должны сделать», подтянув «качество жизни до мирового уровня».

Фото: tatarstan.ru

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!