Это как с шубой для жены, нужно «грамотно отказать»: Минниханов об экономике ВСМ Москва-Казань

17:56, 25 декабря 2018
Новости

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сказал, что оценка ВСМ Москва-Казань, высказанная ранее министром финансов России Антоном Силуановым, «не обидела нас».

«Он нормально сказал, - отметил глава республики, отвечая на вопрос журналистов, добавив, оценка Силуанова говорит о том, что пока просто нет денег на проект. А когда они появятся, то и задумка с ВСМ будет реализована.

Саму по себе ситуацию с оценкой экономической эффективности ВСМ Москва-Казань Минниханов сравнил с покупкой шубы для жены, когда «она говорит, что в пальто холодно», а тебе нужно «грамотно отказать».

«Сейчас тех, кто ходит в шубах, могут облить кислотой, - привел пример «грамотного» отказа Минниханов. – Я беспокоюсь за твое здоровье».

Сказать просто «денег нет» в ситуации с шубой не лучший вариант, полагает президент Татарстана. Кстати, куда более жестко о ситуации с оценкой ВСМ ранее говорил журналист Альберт Бикбов - его мнением мы делились чуть раньше. С другой стороны, министр экономического развития России Максим Орешкин разделял позицию Силуанова.

Фото: Владимир Васильев

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!