В деле о пожаре в ТЦ «Адмирал» вскрылись «неформальные подробности работы» УФССП

09:17, 17 декабря 2018
Новости

В ходе судебного процесса по делу о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» вскрылись «неформальные подробности работы УФССП», пишет «Реальное время». В том числе, речь идет о фальсификации подписей экс-начальника межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП по РТ Жанны Алпаровой.

Кроме того, адвокат генерального директора УК «АСМ» Рушана Камалова настаивала на невиновности Роберта Хайруллина, а в качестве доказательства позиции просила приобщить к делу постановление Следкома от 20 сентября 2015 года. Постановление прекратило уголовное преследование заместителя начальника кадастровой деятельности РГУП «БТИ» Галины Улановой за отсутствием состава преступления. Дело в том, что Уланову обвиняли вместе с Хайруллиным. Предполагалось, что они внесли недостоверные данные в кадастровый паспорт здания, где разместился в будущем рынок «Адмирал».

В среду и пятницу на этой неделе суд должен продолжить рассмотрение дела.

Напомним, в результате пожара в ТЦ «Адмирал» в марте 2015 года погибли 19 человек. В конце прошлой недели судебный процесс перешел к стадии представления доказательств защиты. Ранее несколько потерпевших по делу «Адмирала» отказались от исков о материальном ущербе.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!