Шойгу по видеосвязи открыл каток в Казанском суворовском училище

16:50, 15 декабря 2018
Новости

Сегодня в Казанском суворовском училище открылся хоккейный каток. Ледовая арена «Суворовец» площадью около 4 тысяч квадратных метров рассчитана на 296 зрителей. Суворовцам подарили экипировку для игры в хоккей и клюшки.

В церемонии открытия, помимо премьер-министра Алексея Песошина и руководителя аппарата президента РТ Асгата Сафарова, по видеосвязи принял участие министр обороны России Сергей Шойгу, который появился на экране на льду в хоккейной форме. Одновременно с Казанским училищем катки открылись в Мурманском филиале Нахимовского училища и Петрозаводском президентском кадетском корпусе. По словам министра – это только первый шаг.

– Большинство наших учебных заведений уже имеет современные спортивные сооружения, – приводит слова Шойгу сайт минобороны. – Это бассейны, это спортивные залы и катки. Мы приняли для себя решение: в течение трех лет все довузовские, а это значит суворовские, нахимовские, президентские кадетские училища будут иметь катки, бассейны и комплексные спортивные залы.

Сегодня же в Татарстане открылся еще один каток – «Алтын Барс» в Дрожжановском районе. Эта арена стала 43-й в республике, помимо нее в Татарстане имеется 655 открытых хоккейных коробок.









Фото: пресс-служба правительства РТ

Комментарии

  1. Анонимно 5 лет назад
    А наши чиновники ездят только чтобы обязательно нажать кнопку
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!