В кремле привели цитату Путина о переименовании должности президента в Татарстане

13:32, 13 декабря 2018
Новости

Глава комитета по законности и правопорядку Госсовета Татарстана Шакир Ягудин ранее заявил, нет никаких препятствий, чтобы оставить в силе должность «президент» в Татарстане и после 2020 года. Ягудин сослался на нормы Конституции, а также напомнил о словах президента России Владимира Путина по указанному вопросу. Словами Путина ситуацию сегодня комментировала и официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

«28 августа 2014 года в рамках форума Селигер Владимир Владимирович Путин на вопрос казанского студента о переименовании высшего должностного лица в Татарстане ответил: «как назвать высшее должностное лицо, это, прежде всего, ваше дело – дело тех граждан России, которые проживают в Республике Татарстан». Конец цитаты. Нам добавить что-то более к словам президента Российской Федерации нечего».

Комментарии

  1. Ильнур 5 лет назад
    Совершенно правильная позиция
  2. Дамир 5 лет назад
    Непонятные слова завораживают аборигенов, аж в штаны кончают. А мегарх красивее будет. Они хоть понимают, что значит иностранное слово "президент"? Или п-резидент? Или презик-дент? В любом случае, не Глава, не главный, а назначаемый наместник, дурилка картонная.
  3. Дамир 5 лет назад
    Аборигены тащатся от непонятных слов. Своих нет.
  4. роман 5 лет назад
    а что тогда путин называеться иностранным словом президент? ты уже кончаешь,руку не повреди
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!