В МВД РТ заявили о снижении подростковой преступности

09:32, 12 декабря 2018
Новости

Подростковая преступность в 2018 году снизилась на 10,7 процентов. Если в прошлом году в отчетный период зафиксировали 736 случаев, в этом – только 657, рассказали в ходе заседания комитета Госсовета РТ по социальной политике. В том числе, отмечено снижение числа подростковых преступлений в ночное время.

Основным докладчиком выступила замначальника управления организации деятельности участковых по делам несовершеннолетних Лариса Осипова. Она говорит, что работа с подростками проводится системно. Например, организуют рейды п общественным местам, где несовершеннолетним находиться запрещено или из пребывание там ограничено. С начала года полицейские выявили почти 3,5 тысячи подростков, гулявших, где не положено. Наказание понесли родители – от предупреждений до санкций по административным протоколам.

Ранее директор и создатель группы охранных предприятий «Застава» Сергей Толстых, говоря с нами о криминогенной обстановке в городе, настаивал на росте преступности, в том числе, подростковой, отмечая, что наблюдает признаки возвращения ОПГ на улицы.



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!