На площади Тысячелетия в Казани сегодня пройдет объединенный протестный митинг «против беспредела властей и за справедливость». Начало акции в 13:00, она согласована с властями Казани.
На митинг собираются выйти представители самых разных движений: противники строительства МСЗ, экоактивисты, обманутые вкладчики и долщики, противники пенсионной реформы, аварийщики, представители национальных организаций и родители детей-инвалидов. В числе заявленных тем – десяток направлений самого разного толка:
- Против мусоросжигательного завода и за раздельный сбор мусора
- Против засыпки Волги и застройки Волги и Казанки
- Против радиационного облучения сельхозпродукции
- За Татарский национальный университет
- За независимый суд
- Против роста цен в ЖКХ
- За права аварийщиков
- Против повышения пенсионного возраста
- За восстановление прав обманутых дольщиков и вкладчиков Татфондбанка и других банков
- За поднятие пособия по уходу за детьми инвалидами и инвалидами 1 группы
Любопытно, что оппозиция долгое время не могла добиться согласования митинга в центре Казани. В последний раз протестная акция на этом месте проходила около 7 лет назад – 24 декабря 2011 года на площади Тысячелетия прошел митинг за честные выборы.
Upd. В первые минуты митинг собрал несколько сотен человек. Часть участников акции попросили свернуть плакаты.






Вход
Комментарии
А пока знайте, что мы с вами, казанцы!
И главное, что не старики выходят, а молодые люди.
Надо бороться за свое право на жизнь, а не надеяться, что жить нам ОНИ позволят.