Власти Татарстана начнут отслеживать негативные комментарии в соцсетях

09:22, 06 декабря 2018
Новости

Власти Татарстана запускают проект «Инцидент менеджмент», в рамках которого в социальных сетях будут отслеживать так называемый негативный контент – комментарии пользователей. После с недовольными «вступят в коммуникацию», пишет «Коммерсант». Ранее подобный проект реализовали в Башкирии. Собрав более 38 тысяч обращений граждан, отреагировали на 25,5 тысяч.

Как рассказала официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова, в Татарстане пока идет «настройка системы». Участвовать в проекте будут все министерства республики, а направление работы обозначил президент РТ Рустам Минниханов в ходе послания на сессии Госсовета РТ 24 сентября. Он говорил о «противоречивой информации», которая «значительно усложняет понимание людьми происходящих процессов». Президент сетовал, что «официальное развитие республики» освещается слабо и не аргументированно. В этой связи глава республики предупредил, «возрастает ответственность СМИ за качество распространяемых сведений». В то же время, свою долю ответственности должны нести и чиновники, добавил Минниханов.

Ответственными за реализацию «Инцидент менеджмента» назначили представителей властей разного уровня, в том числе департамент аппарата президента.

Комментарии

  1. Андрей 5 лет назад
    Вот и я не понимаю повышение тарифов в Татарстане на вывоз мусора в 2 раза. Как то слабо осветили причину повышения. Мне например показалось что мусоросжигательный завод окупают. Пущай побыстрей свою систему налаживают.
  2. Денис 5 лет назад
    Эта система скорее всего сломается от количества негатива нашей власти)))
  3. Андрей 5 лет назад
    Нашему ТСЖ сказали или заказываете вывоз мусора в нужной фирме или мы вам штрафы писать будем за практически любой мусор.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!