В «ПСО «Казань» объяснили налоговую задолженность почти в 2 млрд рублей

13:49, 23 ноября 2018
Новости

В «ПСО «Казань» в беседе с «Казанским репортером» прокомментировали иск Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан о признании компании банкротом. Сумма иска, напомним, составляет почти 2 миллиарда рублей. В «ПСО «Казань» говорят, что налоговая задолженность не является тайной, а иск УФНС – «нормальный рабочий процесс». В последние дни и Федеральная Налоговая Служба, и татарстанское управление, в частности, «подали множество исков к должникам, среди которых оказалась и наша компания», сказали в ПСО.

Налоговая задолженность образовалась «в связи с задержками выплат за строительство стадионов», пояснили в пресс-службе. Все долги будут погашены, добавили в «ПСО «Казань».

«Федеральная налоговая служба России и руководство нашей компании договорились о заключении мирового соглашения до введения процедуры наблюдения», - резюмировали в пресс-службе.

Иск был зарегистрирован в картотеке дел Арбитражного суда РТ 20 ноября, дата рассмотрения пока не назначена – заявление не принято к производству. К «ПСО «Казань» в системе Арбитражного суда РТ зарегистрированы и другие иски. В том числе, компания спорит с Инспекцией государственного строительного надзора РТ, ООО «Феста», ООО «Гарант Софт», охранной компанией из Тольятти или, например, исполкомом Казани.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!