Умер начальник поисково-спасательного отряда МЧС РТ. Ему был 41 год

19:25, 17 ноября 2018
Новости

Умер начальник зонального поисково-спасательного отряда №2 Поисково-спасательной службы республики при МЧС РТ Петр Усенко, сообщила пресс-служба татарстанского управления министерства. Жизнь оборвалась «в ходе болезни». Говоря о коллеге, спасатели отмечают: «постоянно соприкасаясь с трагическими событиями, он не очерствел душой и до конца сохранил чувство сострадания».

Усенко ушел из жизни в возрасте 41 года. У него остались супруга и двое детей.

Отслужив срочную службу, в 1998 году Петр Усенко стал одним из первых спасателей вновь организованного в Казани газоспасательного отряда МЧС РТ. С 2016 года возглавлял зональный поисково-спасательный отряд №2, был единственный человеком в ПСС РТ с высшим спасательным образованием, говорят в пресс-службе. В управлении вспоминают о спасенных Усенко людях, помочь удалось десяткам человек. А в 2002 году, вытаскивая из-под завалов обрушившегося общежития 8-летнего мальчика, Усенко сам получил перелом.

«В 9.45 18 ноября состоится траурный митинг в Казани по ул.Горьковское шоссе, д.15. В 11.30 отпевание в часовне и похороны на Сухорецком кладбище Казани», - сообщают в пресс-службе управления.

Фото: материалы пресс-служб

Комментарии

  1. ася 5 лет назад
    Как жаль , уходят молодые и достойные парни . Соболезнуем семье .
  2. Владимир 5 лет назад
    Как жизнь несправедлива. Земля ему пухом.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!