Суд снял обвинения с подозреваемого в убийстве 16-летнего татарстанца

19:08, 15 ноября 2018
Новости

Верховный суд РТ вынес приговор по делу об убийстве 16-летнего Евгения Сурикова. Фигуранты – трое молодых людей. Суриков, как отмечено в материалах дела, был убит в лесном массиве «Корабельная роща» в Нижнекамском районе республики.

Одного из фигурантов дела – 20-летнего Ильнура Низамова, суд оштрафовал на 20 тысяч рублей. Он осужден за укрывательство преступления, однако вина в причастности к убийству доказана не была, сказал судья. 11 лет колонии строгого режима получил 23-летний Алексей Рябов. 14 лет колонии строгого режима – 23-летний Ильдар Тимергалеев. Государственное обвинение просило о более серьезных сроках – 18 лет для Тимергалеева, 15 лет для Рябова и 9,5 лет для Низамова.

Четвертый фигурант дела ранее был признан судом невменяемым и отправлен на принудительное лечение. Другие подсудимые вину полностью не признали. По словам прокурора, Тимергалиев отрицал свою причастность к убийству, а Рябов и Низамов соглашались лишь с частью обвинений.

Суриков был убит после вспыхнувшей ссоры. Вместе приятели отмечали день рождения, затем из-за ненависти к наркотикам началась ругань. Осужденные приняли Сурикова за наркомана, избили и вывезли в лес.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!