4 ноября в Казани пройдет Крестный ход

15:15, 03 ноября 2015
Новости

4 ноября в России отмечается праздник в честь прославления Казанской иконы Божией Матери. В этот день в Казани состоится традиционный крестный ход, по маршруту следования которого будет ограничено движение автотранспорта.

Праздничные мероприятия в честь прославления Казанской иконы Божией Матери начнутся накануне вечером. «3 ноября в Крестовоздвиженском храме, где хранится чудотворная Казанская икона Божией Матери, будет совершено всенощное бдение. 4 ноября с 9.00 в Благовещенском соборе начнется торжественная литургия, после которой верующие во главе с митрополитом совершат крестный ход с чудотворным образом», - рассказал начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполкома Казани Ильнур Шакиров.

Маршрут крестного хода пройдет от Благовещенского собора вокруг Казанского кремля и далее по улицам Батурина и Большой Красной до Крестовоздвиженского храма. С 10.45 до 11.15 проезжая часть по этому маршруту будет закрыта для движения автотранспорта, сообщает официальный портал мэрии Казани.

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал городские службы предельно эффективно сработать в день проведения церковного шествия. «Прошу оказать максимальное содействие всех городских служб, чтобы достойно организовать крестный ход. Для жителей в выходной день будут созданы временные неудобства, но это необходимо. Икона Казанской Божией Матери – одна из самых больших, почитаемых святынь», - отметил глава города.

Фото: Антон Райхштат

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!