В Казани откроют памятник святым Петру и Февронии

11:26, 02 ноября 2018
Новости

Памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии откроют в Казани 4 ноября, как и было запланировано ранее. Напомним, установили скульптуру на улице Чистопольской, 30 у храма в честь священномученика Кирилла, митрополита Казанского.

Как ранее рассказывал «Казанский репортер», в ночное и вечернее время скульптура будет подсвечена. Рядом обустроена парковка. Монумент представляет собой фигуры Петра и Февронии, в руках у них символ мира и добра – голубь.

Ранее поручение о создании и установке памятника отдал президент РТ Рустам Минниханов. Об идее он говорил в 2015 году в беседе с представителями Русского национально-культурного объединения РТ.

Комментарии

  1. Андрей 5 лет назад
    Очень здорово! И город украсится , и смысл в памятнике есть. Ведь стало принято отмечать Св. Валентина вместо настоящего семейного праздника сем. верности. А разве день свообод. любви - это наш праздник? Его нам завезли также как и иудейский Хеллоуин - праздник бесов или этот совершенно чуждый нам кельтиский праздник Святого Патрика. А теперь хоть в одном месте но будем видеть в честь кого у нас 8 июля - день семьи , а не какого -то там св Валентина.
    Побольше бы таких памятников. И особенно в новых кварталах. Там ведь город ещё голый, без архитектурных излишеств. Там очень требуются скульптуры, памятники, большие и малые - для одушевления новых новостроечных районов. Можно как в питере - там птичку вылепить - прикрепить к стене, в другом месте букет, барельеф, символ, пусть и небольшой, но что - то органичное.
    Молодец церковь, молодец Р.Минниханов.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!