​Активисты принесли к Министерству экологии РТ легкие и раков

15:46, 27 октября 2018
Новости

Сторонники «Открытой России» принесли к зданию Министерству экологии РТ говяжьи легкие и живых раков. Таким наглядным способом активисты решили напомнить чиновникам о раке легких и о проблеме онкозаболеваний. Представители экологических движений обратилось в этой проблеме после исследования чистоты воздуха, которое провел Гринпис. Выяснилось, что в Казани существенно превышена концентрация диоксида азота. На проблему загрязнения этой и другими вредными примесями регулярно обращает внимание и «Казанский репортер», публикуя данные станций мониторинга Гидрометцентра.

Инсталляция некоторое время пролежала на газоне у входа в республиканское Минэкологии, после чего авторы ее свернули. Сообщается, что легкие отдали в приют для животных, а раков отпустили в реку.

Акцию приурочили ко дню поддержки экологических движений. Кроме нее активисты сегодня выходили с плакатами требуя остановить застройку берега Казанки около улицы Гаврилова и провели одиночный пикет около Нижнекамской инфекционной больницы.


Комментарии

  1. лена 5 лет назад
    в набережных чеднах еще заемертье
  2. Читатель 5 лет назад
    Столько закуски зря потрачено.
    Не поймут они , эти бюрократы , что профилактика онкозаболеваний у нас слабо развита...
  3. Аноним 5 лет назад
    Все проверяющие органы ссылаются друг на друга, у каждого своя санитарная зона, но никак не источник вредного выброса. А источник никто из них не хочет закрывать, закрывают только на это глаза
  4. Роберт. 5 лет назад
    "Открытая Россия--Татарстан" ...только вот такой ерундой и может заниматься. Попробуйте к ним обратиться за реальной помощью, которую они в силах оказать, .....они сразу от Вас отстранятся и оборвут все контакты с Вами.
    На другое, кроме как заниматься самопиаром, они не способны.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!