Осталось 2200 квадратных метров. Под Нижнекамском третий день горит свалка

15:14, 21 октября 2018
Новости

Пожарные третий день тушат горящую свалку около сели Прости в нижнекамском районе. На 14.00 площадь горения составляет 2200 квадратных метров. Ликвидировано горение на площади 3800 квадратных метров, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Несанкционированная свалка резинотехнических изделий и мусора загорелась в пятницу днем. Клубы черного дыма были заметны и в самом Нижнекамске, и в других окрестных населенных пунктах. Пожарные тушат свалку засыпая очаги возгорания землей. С начала пожара на место происшествия завезено 4 048 кубометров грунта. Для этого потребовалось более 500 рейсов. Всего в ликцидации горения задействованы более 50 человек и 24 машины. Кроме пожарной техники работают 10 самосвалов, 3 бульдозера, 3 погрузчика, 2 экскаватора и 2 автоцистерны.


Известно, что на свалке находились старые автомобильные шины. Местные жители сообщали о едком и густом дыме.

– Жалоб от населения на неприятные запахи и плохое самочувствие не поступало. Работы организованы в круглосуточном режиме. В темное время суток полигон освещает 1 автомобиль связи и освещения от ФКУ «1 ОФПС по РТ», – рассказали в пресс-службе МЧС РТ.

Фото и видео: МЧС РТ

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!