Хабиров о конкуренции с Татарстаном: «Дверь открывает министр, а там уже наш башкир»

13:59, 21 октября 2018
Новости

Исполняющий обязанности главы республики Башкирия Радий Хабиров в интервью «Вестям» говорил о конкуренции региона с Татарстаном, которая, в будущем, должна помочь развитию. Говоря о Татарстане, Хабиров подчеркнул, «рядом с нами братья», однако это не отметает существующую конкуренцию.

«Эта конкуренция была очень позитивной, - сказал и.о. главы региона. – Но в какой-то момент мы, наверное, отстали».

В будущем Хабиров предлагает «не стесняться перенимать опыт соседей-татарстанцев» в части событий для России и мира, которые могли бы пройти в Башкирии.

«Дверь открывает министр федеральный, а там уже наш башкир сидит с папочкой и программой», - описал модель поведения для повышения конкуренции Хабиров.

Ранее сообщалось, что руководителей администрации Хабирова предложили стать депутату Госдумы от Татарстана Александру Сидякину. Сам Сидякин пока не комментировал новое назначение и не сдавал мандат. Однако в «Единой России» рассказали, о возможном уходе он рассказал руководству партии и спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Фото: kremlin.ru

Комментарии

  1. ю 5 лет назад
    В Чечню и Татарию столько федеральных денег вложено !
  2. Чет 5 лет назад
    Для того, чтобы соревноватьсЯ с Татарстаном , нужно стать Президентом Башкортостана. Сделайте выводы.
  3. В это же вермя 5 лет назад
    Администрация города Стерлитамак издала свои закон, о запрещении, перевода жилого фонда в нежилой фонд. Получается раньше можно было переводить в нежилой фонд жилье, а в 2018 году уже нельзя. К примеру, человек купил на свои кровные деньги, на первом этаже жилого дома квартиру, чтобы открыть аптеку, адвокатскую контору и так далее, собрал разрешение с собственников квартир жилого дома, собрал все нужные для этого документы, а ему в ответ, нельзя, принято решение о запрещении. Получается мы живем в отдельном государстве, в пределах городского округа города Стерлитамака, где администрация города, может самостоятельно принимать решение, давать людям разрешение или не давать. Жалобы по этому поводу в городской суд и прокуратуру Башкирии, не дали никакого результата, они встали на сторону администрации г. Стерлитамака. А ведь это запрещение малого бизнеса в городе, так как отказали нескольким десяткам человек, которые хотели открыть бизнес, администрация города, как и другие чиновники забывают о том, что малый бизнес платит городу налоги, с которых они получают свою государственную зарплату, и получается, что они по идее должны помогать развивать малый бизнес, или хотя бы не мешать ему, а на деле, их работа заключается в том, чтобы подключить весь административный ресурс и всеми силами, вставлять палки в колеса малому бизнесу. Напомним, что президент России Путин и премьер-министр Медведев много лет говорили и говорят о развитии малого бизнеса в стране, тем более, что никто западных санкции в отношении нашей страны не отменял. Надеемся Радий Фаритович Хабиров выяснит, почему администрация Стерлитамака проявляет свою активность, там где не надо, и поможет разобраться в этом вопросе
  4. Ё 5 лет назад
    Дорогой Ю, расскажите, сколько федеральных денег вложено в Татарстан? Пока это один из немногих оставшихся регионов-доноров, который отдает большую часть доходов деньги в федеральный бюджет. Только за неполный этот год в Москву отправили 368,6 млрд рублей.
  5. Михаил 5 лет назад
    В Татарстан вложено??? Т.е. сначала скачать все финансы из Татарстана в Москву, а потом часть отдать - это значит вложить? Прикольная логика москвича. Вот уж в кого вложено - так это в Москву. Обязали весь крупный бизнес регистрироваться в Москве и там платить налоги. Предприятия в регионах, а их офисы - в Москве, классная схема. И Москва не знает уже куда деньги списывать. ежегодно перекладывая плитку и бордюры
  6. кыйгы 5 лет назад
    Цезий хабиров -это тот из аппарата муртазы,что ли? Который вводил сборы с каждого депутана ,мера и главы администрации в свой общак?
  7. вася 5 лет назад
    НУ потащил верных прихлебателей их московии , уже все это было
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!