Противники МСЗ подали второй иск к кабмину РТ. Власти о нем ничего не знают

09:25, 18 октября 2018
Новости

В Верховный суд Республики Татарстан направлен коллективный иск более чем от 200 жителей республики, пишет «Коммерсант». Спор касается решения властей Татарстана о перезонировании земель Осиновского сельского поселения для реализации проекта строительства мусоросжигательного завода (МСЗ).

Истцы настаивают, что генплан не был опубликован в срок, предусмотренный законодательством. Также в иске указано на отказ учитывать результаты публичных слушаний. Истцы полагают, таким образом, были нарушены «права и законные интересы местных жителей». Наконец, в заявлении речь идет о нарушении «обязательных требований санитарных норм и правил».

Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Зеленодольского муниципального района Денис Анисимов в беседе с журналистами отметил, что пока не видел иск. Однако заочно он уточнил позицию.

«Если в нем (в иске – ред.) заявители ссылаются на то, что депутаты приняли решение в закрытом режиме, а само заседание проходило в конференц-зале комбината «Майский», то я в этом не вижу нарушений», - сказал представитель администрации.

Фото: Владимир Васильев

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!