«Керчь, Татарстан с тобой». Сотни человек приносят соболезнования после теракта в политехе

15:41, 17 октября 2018
Новости

В районе полудня среды, 17 октября в керченском политехническом колледже началась стрельба. Затем прогремел взрыв. К этому моменту из здания успели выбежать большинство учащихся, однако число пострадавших все равно шло на десятки. Такова предварительная картина произошедшего сегодня в Керчи. По факту атаки на колледж возбуждено уголовное дело. Основная версия – теракт. В СКР ранее заявили о 13 погибших, в то же время, глава Крыма Сергей Аксенов говорил о 18 жертвах. Среди пострадавших десятки человек.

Источники называют имя предполагаемого организатора атаки. Это Владислав Р., студент колледжа, где и произошла трагедия. В то же время, официальные источники имен пока не называют. На личных страницах Влада в социальных сетях есть отсылы к движению «Колумбайн». Последние сообщения говорят о том, что он заранее готовил нападение. Источники говорят, что при себе у стрелка было 150 патронов. Когда боеприпасы кончились, раздался взрыв. Сам стрелок был найден на втором этаже колледжа. По предварительным данным, он покончил с собой.

Слова соболезнований после произошедшего звучат по всей России. Исключением не стал и Татарстан. В социальных сетях «зажигают» свечи в память о погибших: «Татарстан вместе со всей Россией скорбит по жертвам трагедии в Керчи», «Татарстан скорбит со всей Россией по жертвам теракта в Керчи», «Татарстанцы скорбят вместе со всей Россией, пользователи соцсетей выражают свои соболезнования». К большинству сообщений авторы прикрепляют единую фотографию.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!