Полицейский отстреливался от четверых напавших мужчин. СКР опубликовал видео

16:52, 12 октября 2018
Новости

Следственный комитет России опубликовал видео с камер наблюдения, где зафиксировано нападение четверых мужчин на сотрудников полиции, прибывших по вызову в казанский двор дома №9 на улице Чишмяле.

«Ночью во дворе пьяная компания набросилась на полицейский экипаж, прибывший по звонку жителей дома, - говорится в сообщении пресс-службы комитета. - Одного из сотрудников повалили на землю и начали избивать».


Утихомирить компанию прибыли два сотрудника полиции. Когда одного повалили на асфальт, второй достал пистолет и заявил, что будет стрелять. Мужчины не отпустили первого полицейского, тогда второй сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем ранил двоих нападавших.

В прокуратуре ранее утвердили обвинительное заключение в отношении фигурантов. Расследование дела завершено, материалы переданы в суд.


Комментарии

  1. Владимир 5 лет назад
    Глядя на такие движухи я понимаю насколько в тех же штатах всё правильнее устроено. Там бы менты положили бы ублюдков на глушняк и ничего бы им за это не было. А у нас боятся. На видео это очень заметно. Хорошо хоть сотрудника из его же ствола не вальнули.
  2. валер 5 лет назад
    Стесняюсь спросить а где предупреждающий выстрел че то не увидел
  3. иван 5 лет назад
    когда-то была страна..............
  4. геннадий 5 лет назад
    В Америке полицейские вверх не стреляют а сразу на поражение0Надо было всех наповал
  5. геннадий 5 лет назад
    Вообще-то не профессионально действовал-сначало отбивался руками-могли и повалить-а там уже кранты
  6. 378 5 лет назад
    Правильно сделал,они на него наступали и требования прекратить не выполнили, его жизни и здоровью угрожала опасность.
  7. Призрак 5 лет назад
    Полицейский ранил из пистолета двоих, которые на него не нападали!!!! Он необходимую оборону превысил или нет??????
  8. Галилей 5 лет назад
    Ребята похожи на кавказцев. В США бы завалили и были бы правы, потом бунт бы подняли конечно. В Великобритании боятся вообще трогать, иначе расовую дискриминацию впутают, у нас
    тоже все смутно
  9. Миша 5 лет назад
    Шаг вперед полицейскому, уже считается Нападением
  10. бор 5 лет назад
    полицеискии сильно рисковал а этого не стоило делать видь у него и семья дома ждет а здесь четверо ублюдков .только валить и сразу .могло все гораздо хуже кончится.все таки в амереки полицеиские в этом отношение гораздо решительнеи но и там погибают если промахнуться.
  11. анатолий 5 лет назад
    ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДЕЙСТВОВАЛ В РАМКАХ ЗАКОНА . ОН МОГ БЫ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ БОЛЕЕ ТОЧНЕЕ Т.Е. В ГОЛОВУ , А ОН ПОЖАЛЕЛ ЭТИХ АЛКАШЕЙ . МОЛОДЕЦ , НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СТРЕЛЯЙ НЕ ПО НОГАМ , А В ГОЛОВУ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
  12. Георгий 5 лет назад
    Хоть и не очень народ жалует нашу полицию, но тут он на её стороне , то , что не завалил уродов, правильно сделал, замучился бы потом обьясняться, а ведь мог, ой как мог.
  13. сергей 5 лет назад
    надо было стрелять на поражение в самом начале после первого нападения, а не рисковать своими жизнями из-за этих ублюдков.
  14. Алекс 5 лет назад
    В голову затаскают- превышение. В ноги -гуд. Хорошо натаскало начальство- им респект. Полицаи долго думали собирались с мыслями))) -это минус. Предупредительный был- все четко видно. Мне интересно если не камеры -вот тогда твой выстрел в голову -похоронит стрелка. В голову ..... ты вообще кто? в мечеть сходи или свечку постав.
  15. Сибиряк 5 лет назад
    Правильно, что стрелял. Наградить его.
  16. Евгений 5 лет назад
    Я вообще удивляюсь терпению этого полицейского - всё руками пытался утырков растолкать... Копыта надо было сразу всем прострелить, а потом уже разговаривать... Но всё равно, полицейский - красава... :)
  17. МУДРЫЙ 5 лет назад
    Очень смелый и мудрый полисмэн! Действовал он ПРАВИЛЬНО, и до последнего давал шанс ублюдкам жить без инвалидной коляски, но "синька" затмила мозги "решалам" и в результате, как в сказке ДОБРО ПОБЕДИЛО ЗЛО!!! Молодец парень, побольше бы таких полицейских и почаще бы этот ролик "храбрецы" смотрели гопотеподобные!!!
  18. МУДРЫЙ 5 лет назад
    Комментарии и эмоции это хорошо, но как посмотрит суд и СК на данное видео...!? ВООБЩЕ ПАРНИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ МОЛОДЦЫ! Особая уважуха оператору, на видео видно как неадекваты НАРЫВАЮТСЯ....
  19. Какой предуприждающий 5 лет назад
    Нужно было валить по одному
  20. Мария 5 лет назад
    Полицейскому даже не надо было делать второго предупредительного выстрела... да и первого - достаточно визуального и словесного предупреждения! Валить надо было, а не ранить! Полицейские, стреляйте точнее!
  21. рашит галиев 5 лет назад
    По видео видно что полицейский до последнего тенул применение оружия,да в такой нерешительности виноваты должностные инструкции и закон. После каждого применения оружия приходится писать кучу рапортов с объяснениями и самое главное с какого ракурса посмотрит прокурор на правомерное применение оружия. Основном каждое применение оружия происходит в горячке и не каждый сотрудник полиции психологический готов выстрелить в человека (скорее всего думая о последствиях).
  22. Мент 5 лет назад
    Предупредительный выстрел в данном случае можно расценивать как растрату государственной собственности. ФЗ О полиции, ст. 23. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/
  23. Ррр 5 лет назад
    Полицейский ранил из пистолета двоих, которые на него не нападали!!!! Он необходимую оборону превысил или нет??????
    02:47, 13.10.2018 | Призрак/// Ст. 24 ЗОП почитай. Прямо бесят такие "знатоки"
  24. Александр 5 лет назад
    Читаешь комменты и удивляешься. В Америке,в Америке, в Америке... Вот это рабское преклонение перед Америкой и сделало из нас недочеловеков. В СССР, в 60х-80х годах не стреляли, а работали головой и умением. И бандитизма такого не было, как сейчас.
  25. Аноним 5 лет назад
    Анатолий , а ты бы стрелял в голову , взял бы на себя такое ,легко рассуждать ,а убивать людей это другое.
  26. Стесси 5 лет назад
    Видно же полицаи сами набросились
  27. Артур 5 лет назад
    разумеется полицейский должен был стрелять на поражение. Он для того и является властью. Стражем порядка. И абсолютно не важно кавказцы там или нет. Закон есть закон.
  28. анатолий 5 лет назад
    таких нападавших следует укладывать на глушняк Но... у нас прокуратура продажная и в случае глушняка на мажоре полицейский может оказаться в кутузке лет на 8
  29. Алексей 5 лет назад
    Интересно, а кто фигуранты? Хулиганы или стрелявший полицейский. Автор не указал. Это очень тонкий вопрос.
  30. Игорь 5 лет назад
    Вот рассуждают в Америке сразу завалили бы и у нас завалил бы если на лбу было бы написано простолюдин - у нас законый работают по телефону а не по статьям и любого мента поведут под манастырь
  31. Евгений 5 лет назад
    Выросло поколение полностью безбашенное. Их не остановить уговорами. Только жесткими мерами. Это относится не только к полиции, но и позволить гражданам защищать жизнь от подобной мрази.
  32. Георгий 5 лет назад
    Повезло, что оказалось видео. Но принцип должен быть один: применять на поражение решительно, иначе по -пьяни забьют, как мамонта, а потом будут плакать и просить за своих детей, но будет все поздно. То есть, " без нужды не вынимай, без славы не вкладывай."Относится как к половому орудию, так и и к оружию.
  33. Артем 5 лет назад
    По ногам стрелял, только зачем? Быдло безродное зря только воздух коптит
  34. Салават Юлаев 5 лет назад
    Такие тупые комменты пишут некоторые дол...бы, какой нафуй предупредительный выстрел, какой нафуй фигурант? нападение на полицейского, полицаю вообще не надо было предупреждать об применении оружия, а надо было валить на глушняк этих ублюдков.
  35. a,hfvc 5 лет назад
    валить надо казлов на глушняк
  36. Олег 5 лет назад
    Предупредительный выстрел БЫЛ! Полицейский стрелял в землю перед нападавшим. Предупредительный выстрел это не обязательно вверх. Было важно дать понять нападавшим о возможном применении оружия. Работайте братья!
  37. Иван 5 лет назад
    Молодец, всё правильно поступил, в пределах гарантии личной безопасности.. Только люлей получат за то, что они были без спецсредств.. До чего довели страну со своей политикой очернения роли правоохранительных структур.. Ранее один милиционер разнимал одним свистком массовые драки, причём никто в те времена не стрелял.. Участковый и постовой были грозой преступности района, даже в бандитские 90е бандиты старались не связываться с милиционером.. Было братство в рядах силовых структур.. Деструктивные силы из министерских кабинетов, которые толком представление о службе МВД не имели изнутри развалили систему.. Государство само поощеряет неуважение к полиции. Прокуратура старается так же делать показатели.. Все эти-( какое имеете право), тыкание в лицо телефонами вредит борьбе с быдлом на улице.. Это быдло даже не боится вида оружия провоцирует сотрудников на стрельбу... Нет защиты прав полицейских, УСБ занимается только внутренней борьбой и показателями, профсоюзы только получают взносы, нет работы пресслужб направленной на повышение авторитета среди населения.. Палочная система как была так и есть.. Даже начальство занимается гноблением личного состава.. Среди этого всего приходится нести нелёгкую службу.. Полицейский на видео, заслуживает награды.. Работайте братья.. Привет вам от пенсионера МВД!
  38. Саня 5 лет назад
    перестрелять всех,чтоб другим не повадно было.
  39. Алексей 5 лет назад
    Даже с травматом достаточно просто предупредить "СТОЙ СТРЕЛЯТЬ БУДУ" а потом стрелять. Никаких предупредительных в воздух. А потом тебя все равно посадят! Наши копы так же просто не имеют права применять оружие против безоружных и не важно сколько их.
  40. Eduard Valiev 5 лет назад
    У нас полицейские зажаты в тиски. Если бы не было видеозаписи, то было бы большой проблемой доказать правоту своих действий. А по большому счету в идеале, нападавшие должны были уже давно валяться со свинцом. А если бы завладели их оружием и тут бы полицейским настучали. В США действительно полиция работает более профессионально и законодательно они более защищены в применении оружия
  41. виктор 5 лет назад
    всех четверых наповал,в натуре гниды,они и предкам не в радость,как бухать или наркошу глотать,больше ничего не умеют.
  42. виктор 5 лет назад
    надо было валить всех четверых
  43. Ник 5 лет назад
    А где вообще вы увидели полицейских? Не смогли справится с пьяной компанией.Чему их учат в полиции.Они даже себя защитить не могут. Это не бомжей гонять. Жалкое зрелище!
  44. макс 5 лет назад
    всех четверых надо было валить а не по ногам стрелять,охирели уже в доску было
  45. Конь 5 лет назад
    Полицейский долго тянул с применением оружия, это и привело к таким последствиям. Ситуацию сразу нужно брать под свой контроль, тогда будет меньше жертв и необдуманных действий со стороны правонарушителей.
  46. Конь 5 лет назад
    Угу....
  47. Чеченец 5 лет назад
    Все правильно.Обычно полиция сразу крутит
  48. Валуев 5 лет назад
    В америке оружие легализовано среди населения , поэтому у полиции прав больше, полицейский там им дорого обходится и именно поэтому их там так берегут.
    А вот у нас все строго на оборот, во всем. И на видео непонятно, двое сотрудников могли бы забить упырей раслабляющими, но видать стрельб давно не было и они решили пострелять.
  49. (((((((((((( 5 лет назад
    А что всех не положил --- другие умнее бы стали .
  50. вася 5 лет назад
    тут два мнения
    -уровень подготовки сотрудников полиции: они должны были укатать эту пьяную гопоту без стрельбы
    - ну уж если дошло до пальбы-то я за полицейских..эта пьяная шваль уже достала..
  51. Владимир 5 лет назад
    Они вчера бухали вместе..а сегодня одни опохмелились а другие нет..
  52. Александр 5 лет назад
    Только в нашей стране так "сюсюкаются" с такими отморозками. Например в Израиле их бы перестреляли в одно мгновение ,как террористов.
  53. Алексей 5 лет назад
    Долго, что-то менты тянули, надо было валить раньше.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!