Казанскому аэропорту найдут новое имя – в честь одной из знаменитостей Татарстана

12:25, 09 октября 2018
Новости

Аэропорт «Казань» может сменить название, пишет РБК со ссылкой на представителя Общественной палаты России Александра Малькевича. Новое имя, по словам спикера, смогут выбрать жители республики. Но для начала будет составлен список потенциальных участников из числа знаменитостей Татарстана, которые могут принять участие в конкурсе на имя.

В голосовании примут участие только татарстанцы, добавил Малькевич.

«В основе лежат образовательная и патриотическая функции. К этому нужно относиться философски», - объяснил решение о переименовании представитель палаты.

Комментарии

  1. А 5 лет назад
    Если во власть вцепившиеся раскручивают бренд-Казань, зачем другое имя аэропорту, людей путать? Казань-то далеко не все знают.
  2. Ришат 5 лет назад
    Я бы сразу в честь Минтимера Шариповича назвал!!!
  3. макс 5 лет назад
    Скорее всего готовят для Шаймиева. Будут несколько жополизов из так называемых интелегентов кремля. Про которых все вы знаете. Писатели пишущие автобиографию в таких радужных тонах про первого презедента. Скорее всего появится фамилия Табиева. Хотя при нем Татарстан был отстойным регионом в СССР. Нет я не говорю о специалистах которые добывали миллиарды тонн нефти, газ, автомобили, хим. сырье и так далее. Я имею в виду уровень жизни. За маслом ездили в Башкирию. За колбасой Куйбышевскую обл. За трусами Удмуртию. Голяк , ничего не было.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!