Бердыев о победе «Рубина» и конкуренции вратарей после ухода Акинфеева

23:31, 01 октября 2018
Новости

Казанский «Рубин» дома обыграл самарские «Крылья Советов» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казанской команды. Об игре в ходе пресс-конференции говорил тренер казанцев Курбан Бердыев. Он напомнил о своей предматчевой оценке: встречались две равные команды.

«…предполагал, что будет минимум голевых моментов, потому что и «Крылья» умеют хорошо закрываться, и у нас <…> вскрыть оборону сложновато».

Бердыев отметил характер казанцев – «рад, что удалось проявить», а также добавил, тройка центральных защитников клуба вновь показала оптимальное сочетание, с той лишь разницей, что «на Кубке вместо Цезаря был Камболов», передает слова тренера пресс-служба «Рубина».

Говорил Бердыев и об уходе Игоря Акинфеева из сборной России. Возможно, место вакантно и для казанских кандидатов? Для начала тренер поблагодарил Акинфеева за многолетний результат в сборной.

«Столько лет быть первым – сумасшедшая психологическая нагрузка», - отметил Бердыев, добавив, он мог продолжать, но, по всей видимости, правильно сделал, что остановился.

«Теперь действительно конкуренция у всех вратарей высокая, потому что за Акинфеевым идет плеяда вратарей достаточно высокого уровня».

Фото: rubin-kazan.ru

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!