Минниханов заявил о миллиардном ущербе от коррупции в Татарстане

10:56, 25 сентября 2018
Новости

Ущерб от коррупции в Татарстане в течение 2017 года и за первое полугодие 2018 года превысил 1 миллиард рублей. Цифры накануне привел президент РТ Рустам Минниханов в ходе заседания комиссии по противодействию коррупции.

В прошлом году выявили более 800 коррупционных преступлений. В том числе, 149 случаев взяточничества. А за 7 месяцев текущего года коррупционные преступления фиксировались 443 раза.

Чаще всего проводят махинации с государственной недвижимостью. На втором месте – сфера образования. Замыкает коррупционную тройку – здравоохранение и социальное обеспечения, отмечено в отчете МВД РТ.

Фото: материалы пресс-служб

Комментарии

  1. Виссарион 5 лет назад
    какая неожиданная новость!
  2. Вася 5 лет назад
    Пчёлы о мёде...
  3. за державу обидно 5 лет назад
    это единственное, что реально сделал путен
  4. гражданин 5 лет назад
    про бюджетных воров ни слова
  5. Александр Туев 5 лет назад
    России нужен Сталин.
  6. Александр 5 лет назад
    Уважаемый Рустам Минниханов вот это совсем не новость, Вам доложили только о верхушке айсберга под названием коррупция. Доложили только о том, что уже невозможно было скрыть. На самом деле все более масштабно. Для примера возьмем системную коррупцию в системе МСЭ в Татарстане, да и не только в Татарстане. Довожу до вашего сведения, что в гос. структуре МСЭ создана и функционирует преступная организация целью которой является небескорыстное установление групп инвалидности и % утраты профессиональной деятельности. Своей деятельностью она охватывает всю всю структуру МСЭ, от первичного бюро до их руководителей. Вышестоящие организации прикрывают преступную деятельность нижестоящих организаций. Прокуратура, полиция, суд исходят не из закона, который нарушен, а из показаний коррумпированных чиновников которые говорят, что решения соответствуют нормативно правовым законам. При этом законы не приводят, так как они нарушены. Судьям и прокуратуре этого достаточно и проверку прекращают с формулировкой: отсутствие состава преступления. В организации строгий принцип круговой поруки круговой поруки. Вся их деятельность попадает под статью 210 ч.2 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)" и ст.35 ч.4 УК РФ, которой определено, что преступление совершенным структурированной организованной группой или объединением организованных групп, действующим под единым руководством. Эта статья как нельзя лучше подходит для системы МСЭ.
    Но чиновники из судов и прокуратуры исходят не из поруганного закона, а из показаний коррумпированных чиновников, которые попадают под ст.286 ч.2 УК РФ "Превышение должностных полномочий"и 285 ч.3 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", ст.292 УК РФ "Служебный подлог", ст.159 ч.3 УК РФ "Мошенничество". По некоторым сведениям до 30% группы инвалидности гражданам устанавливают незаконно. А какая армия здоровых людей получают статус инвалида бессрочно со всеми вытекающими последствиями. И напротив, люди больные не могут получить статус инвалида или получают заниженную группу инвалидности, которая не обеспечивает возможность получать необходимую реабилитацию, лишены возможности получать необходимое лекарственное обеспечение, предусмотренное Правительством РФ. Пенсионный фонд трещит по швам, государство ломает голову: из чего платить пенсии, а МСЭ продолжает плодить липовых инвалидов, конечно "БЕСКОРЫСТНО". Правоохранительная система работает на защите интересов чиновников, а не на защите законов России.
  7. Джамиль 5 лет назад
    Какой то абсурд получается,Увеличение состояния про это говоряших минус сумма коррупции равна нулю,Материя ниоткуда не появляется и никуда не изчезает,Просто перевоплощается,Эврика,
  8. Пенсионер 5 лет назад
    Рыба гниет с головы, а самая главная рыба РТ -самая жадная. Нашли кому жаловаться!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!