На организатора «пенсионного» митинга в Челнах составили третий протокол

11:00, 14 сентября 2018
Новости

В Набережных Челнах в школе снова задержан сторонник Алексея Навального, учитель истории Раушан Валиуллин. Как рассказал сам активист, сегодня на первом этаже образовательного учреждения его ждали майор Рамиль Хусаенов, майор Айдар Галимов и участковый Алексей Морозов.

«Едем опять, в третий раз, в отдел полиции Центральный, - говорит учитель. – В суд планируют меня везти сегодня же».

Протокол задержания, по словам Валиуллина, ему не предоставили. В отделе полиции на активиста составили третий протокол по следам акции протеста против пенсионной реформы, прошедшей в Набережных Челнах 9 сентября. Первый вариант документа аннулировали сами стражи порядка, второй не устроил суд.

«Буду писать начальнику полиции Набережных Челнов заявление с просьбой организовать курсы юридической грамотности для сотрудников, - иронизирует Валиуллин. - Чтение некоторых лекций готов взять на себя как учитель обществознания».

Отметим, несколько дней назад активиста также забрали из школы для составления протокола. В Казани же накануне был оштрафован «восемнадцатый «организатор» митинга» против пенсионной реформы.

Фото: Раушан Валиуллин

Комментарии

  1. Виктор 5 лет назад
    В Новосибирске, на митинге , на одном из плакатов написано:

    "довольно просить у буржуев подачки,

    рабочий готовься к всероссийской стачке"
    Если в стране начнутся забастовки, то олигархи, которых обслуживают единороссы, могут стать банкротами.
    Нужно готовиться к забастовкам и делать запасы продуктов первой необходимости
  2. Расса7527 5 лет назад
    Надо научится не обслуживать буржуев....президент сказал ,что своих не сдает амнистировал бандитов чечни ...а что-же мирный митинг так давят ?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!