Депутат Госдумы от РТ развернул флаг детского хосписа на вершине Килиманджаро

14:43, 08 сентября 2018
Новости

О своем опыте восхождений на высочайшую вершину Африки - пик Ухуру (Килиманджаро), и западную вершину Эльбруса рассказал депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов. На личной странице в социальной сети Facebook он признается, подобный опыт лично для него стал заменой коуч-программ. Безусловно, коучинг может быть эффективным, говорит Фаррахов, однако каждый делает свой выбор – когда «человек на разных этапах жизни возвращается к вопросу эффективности, лидерства, правильности понимания ситуации».

Айрат Фаррахов говорит о том, как возникла идея восхождений, насколько безопасно такое путешествие, как оно организовано, нужна ли специальная подготовка, наконец, не оставляет без внимания вопрос цены. Восхождение на Килиманджаро далось Фаррахову труднее, впрочем, по его словам, такого же мнения часто придерживаются и другие путешественники.

«И там, и там «крайний» штурм начинается в 12 ночи из базового лагеря - вершина достигается после волевого и тяжелого подъема в течение 6 - 9 часов: в случае с Эльбрусом по снегу и в «кошках», в случае с Кили - снег появляется только в последние 40 минут подъема», - объясняет Айрат Фаррахов.

Особенная часть восхождений – это постоянное позитивное общение, продолжает депутат.

«…и на Эльбрусе и на Кили весь мир, и все языки. Главное приветствие на Кили - Джамбо, поле ....поле (привет, медленнее). Все говорят так. На Эльбрусе , Hello, привет, салам!» - вспоминает Фаррахов, прикладывая к своей записи несколько памятных фото.

Кстати, на пике Ухуру Фаррахов развернул флаг первого в Татарстане детского хосписа.

Фото из личного архива Айрата Фаррахова.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!