Андрей Макаревич откроет персональную выставку в рамках «Аксенов-феста»

15:21, 07 сентября 2018
Новости

В «Аксенов-фесте», который проходит в Казани с 13 по 16 сентября, примет участие лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич. Как пишет «Вечерняя Казань», музыкант, художник и писатель едет в столицу Татарстана по приглашению мэрии, однако этот визит чиновники пока не афишируют.

В фестивале Макаревич принимает участие в качестве художника. Его персональная выставка начнет работу в Доме-музее Василия Аксенова в четверг, 13 сентября – в 11:00. В Казань уже привезли более 40 графических работ Андрея Макаревича.

В своих записях на страницах блога Макаревич не раз говорил, что хотел бы посвящать больше времени живописи. Себя он считает, в первую очередь, художником, напоминая, в свое время его «хорошо этому учили» и большую часть жизни он посвятил именно этому виду творчества. Однако на старте карьеры выставляться не получалось – «просто потому, что общая ситуация не очень позволяла и не до того было». Сейчас же участие в выставках стало отдушиной.

«…очень рад, что у меня выставки, и жалею лишь о том, что не могу посвятить занятию графикой все свое время», - говорит Андрей Макаревич.

Размещением работ в казанском музее Макаревич планирует руководить лично. Кроме того, по словам журналистов, несколько картин он подарит участникам фестиваля. А в рамках творческой встречи гость представит книгу «Не первое лирическое отступление от правил».

Фото: Вечерняя Казань/Ольга Юхновская

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!