В Татарстане набирают массовку для сериала «Зулейха открывает глаза»

22:08, 06 сентября 2018
Новости

Съемочная группа сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименной книге Гузель Яхиной приедет в Татарстан в ближайшие дни. Ранее съемки фильма начались в Перми. Работа команды в республике стартует 11 сентября. А пока идет дополнительный набор актеров для участия в массовке сериала, о чем сообщил руководитель пресс-службы Лаишевского района Расим Хазиев.

«Нужны мужчины от 20 лет, каждый съёмочный день будет оплачиваться. Анкеты нужно отправлять на электронную почту: sattarovamirra@mail.ru. Съемки в поселении Семрук начнутся 11 сентября», - пишет Хазиев на личной странице в Twitter.

Напомним, образ Зулейхи в сериале воплотит актриса Чулпан Хаматова. Муртазу - супруга главной героини, сыграет Рамиль Сабитов. Упыриху - мать Муртазы, на экране воплотит Роза Хайруллина. Среди исполнителей других ролей Сергей Маковецкий, Юлия Персильд или, например, Роман Мадянов.

В Татарстане подготовили декорации для съемок фильма. На Каме построено историческое поселение Семрук. Ранее его посетила министр культуры РТ Ирада Аюпова вместе с заместителем губернатора Нижегородской области Игорем Носовым.

О фильме

Зимой 1930-го у татарской крестьянки Зулейхи убивают мужа, а её саму вместе с сотнями других переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Тридцать ссыльных, брошенных в глухой тайге без пищи, крова и тёплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши - все они отстаивают у тайги и безжалостного государства своё право на жизнь. Зулейха находит в себе силы пройти через все испытания, главное из которых - испытание Прощения, и находит свою любовь. Чтобы выжить, нужно любить. Чтобы выжить, нужно простить. Себя, других и даже свою судьбу - страшную. Даже свою Родину - жестокую. Даже саму историю, в которой, как и в человеческой жизни, так мало справедливости.

«Зулейха открывает глаза» - это фильм о прощении, говорится в описании картины на сайте кинокомпании «Русское».

Фото: материалы пресс-служб.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!