Правозащитники ищут пострадавших от действий росгвардейца, подозреваемого в убийстве

19:18, 06 сентября 2018
Новости

Интересы родителей погибшей жительница Казани Эльнары Карахановой будет представлять юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права». В ходе сегодняшнего заседания подозреваемый в убийстве 21-летней Эльнары – сотрудник Росвардии Марат Сахапов, признал, что применял силу к подруге. В том числе, наносил удары в ночь ее смерти. В то же время, в убийстве Сахапов не сознается, о чем ранее рассказывал «Казанский репортер».

Как рассказал Андрей Сучков, ранее в полицию с заявлением о побоях обращалась первая жена Марата Сахапова. Однако затем она отозвала заявления, а в сегодняшних показаниях заявила, что Сахапов был «любящим и понимающим мужем». С ушибами и гематомами в январе 2018 года в больницу обращалась и Эльнара Караханова. Подруги рассказали, что побои ей нанес Сахапов. Представители семьи Карахановых намерены выяснить, каким образом обвиняемый проходил аттестацию и психологические тестирования в должности сотрудника ОМОН МВД РТ (до 2016 года) и в Росгвардии (после 2016 года), заявил Сучков.

«Кроме того, правозащитники намерены проверить, имелись ли обращения других граждан в правоохранительные органы в связи с неадекватным поведением Сахапова и какие по ним были приняты процессуальные решения», - добавил юрист.

Напомним, Эльнара Караханова, по версии следствия, была выброшена из окна шестого этажа дома по улице Космонавтов в ночь на 1 сентября.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!