«Три дня не прошло - пол школы скосило!» - дочь депутата в числе 20 отравившихся школьников

16:13, 06 сентября 2018
Новости

Одной из пострадавших в результате массового отравления школьников в Актанышском районе Татарстана оказалась дочка депутата сельского поселения Алмаза Нурлыева. На личной странице в социальной сети Twitter Нурлыев рассказал, что девочка находится в больнице со вчерашнего вечера.

Напомним, с жалобами на тошноту и резкие боли в животе обратились два десятка детей – все были срочно госпитализированы. По факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг ненадлежащего качества – по части 1 статьи 238 УК РФ. Все отравившиеся – учащиеся актанышской СОШ №2.

Алмаз Нурлыев считает, что дочь получила отравление в школьной столовой. Говоря о причинах произошедшего, депутат упоминает оптимизацию, навредившую образовательному учреждению.

«Ведь в школах были собственные отличные кухни! Зачем надо было вводить нововведения и делать питание привозным?! И вот результат и три дня не прошло и пол школы скосило!!! Как же все достали с этой оптимизацией! Ладно, пусть, но зачем на здоровье детей экономить то?» - пишет депутат.

Отметим, согласно первым сообщениям, госпитализированы были 16 детей. Позже число пострадавших увеличилось до 20 человек. Об отравлении в школьной столовой ранее говорили и другие родители.

Фото: twitter.com/AlmazAktanysh

Комментарии

  1. Гость 5 лет назад
    Да вроде сами депутаты принимают все эти законы и нововведения.
  2. Валентина 5 лет назад
    Оптимизируют для того ,чтобы сбыть неликвиды и просрочку продуктов из магазинов. Понятно ,что простая каша и компот,сваренные прямо в школе на кухне, лучше ,чем просроченные отходы .
  3. Denis 5 лет назад
    Актаныш... Что-то знакомое.
    Да, там же теперь Фаттахов.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!