Члены группировки «Вторые горки» организовали похищение подростка – СУ СКР

17:23, 05 сентября 2018
Новости

СУ СКР по РТ дополнило материалы МВД РТ о расследовании в отношении казанцев, обвиняемых в кражах, грабежах и похищении человека. Ранее сообщалось об обвинении в отношении троих молодых людей. В пресс-службе СУ СКР по РТ говорят, что под подозрением оказались семь человек – это участники ОПФ «Вторые горки», им от 17 до 23 лет.

В магазинах – в 2017 и 2018 годах, фигуранты похищали алкоголь и игровые диски. Кроме того, организовывали нападения на жителей города, требуя денег – в среднем до 30 тысяч рублей. А 17 июня 2018 года группа напала на 15-летнего подростка и вывезла его в лесопосадку на улице Дубравной. Там стали вымогать деньги. Подросток согласился на требования и попросил отвезти его домой. Организаторы похищения, увидев родителей парня, скрылись.

«…задержаны 23-летний Вадим Зинченко, 18-летний Динар Фатхуллин и 19-летний Руслан Газизянов. Спустя некоторое время также были установлены другие участники нападений, в том числе трое несовершеннолетних», - говорится в сообщении СУ СКР по РТ.

Фигуранты свою вину признали. Зинченко, Фатхуллин и Газизянов заключены под стражу.

Напомним, в МВД РТ просят других возможных жертв обвиняемых сообщать о преступлениях. СУ СКР по РТ присоединяется к просьбе. Ниже опубликованы фотографии фигурантов уголовного дела.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!