Уголовное дело возбуждено на замруководителя исполкома Альметьевска – СМИ

09:26, 05 сентября 2018
Новости

Заместитель руководителя исполкома Альметьевска по строительству Айрат Мухаметзянов стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий, пишет «Бизнес Online» со ссылкой на собственные источники. Предметом расследования стало выданное в 2016 году разрешение на строительство ресторана у альметьевского озера, на пляже. Объект был открыт, несмотря на то, что законом возведение подобных в береговой зоне запрещено.

Следствие считает, что Айрат Мухаметзянов знал о запрете на строительство, тем не менее, злоупотребил собственными полномочиями. В исполкоме города информацию об уголовном деле не прокомментировали, отметив, Мухаметзянов продолжает исполнять свои полномочия.

Источники журналистов полагают, что дела в отношении Мухаметзянова и других альметьевских чиновников – попытка неких влиятельных людей надавить на главу района Айрата Хайруллина. Якобы, таким образом, пытаются добиться его ухода с должности.

Напомним, ранее фигурантами уголовных дел стали главный архитектор Альметьевска Альфия Маненкова и начальник отдела муниципального контроля альметьевского ПЗИО Марат Абдуллин. А имя самого Хайруллина фигурировало в материалах проверки, которую провело управление экономической безопасности и противодействия коррупции при МВД по РТ.

Фото: almetyevsk.tatar.ru

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!