В Нижнекамске открыли школу «без отстающих» и детский сад с галокамерой

15:04, 01 сентября 2018
Новости

В День знаний в Нижнекамске впервые за 17 лет открыли новую школу, которая получила название «Норма 36». В торжественной церемонии принял участие президент РТ Рустам Минниханов. Кроме того, глава республики побывал на открытии нижнекамского детского сада «Мы». И школа, и садик построили в 47 районе города, где, в большинстве своем, находятся новостройки.

Принцип школы «Норма 36», как отмечено в сообщении пресс-службы администрации Нижнекамского района, заключается в короткой фразе – «без отстающих». Это значит, что подход здесь готовы найти к любому ребенку, обеспечив его занятием по душе. В этом учебном году в школу приняты более 1 тысячи нижнекамцев. Из бюджета Татарстана на постройку новой школы выделили более 532 миллионов рублей.

В детском саду «Мы» оборудована сенсорная комната, а также кабинет физиотерапии и галокамера. Детские сады подобного уровня, где учтены инновации в образовании, в следующем году будут построены в 49-м и 35-м микрорайонах, рассказал в ходе открытия мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Добавим, в Казани сегодня тоже открылись новые школы - здесь, например, говорим о лицее в ЖК «Салават Купере».

Фото: e-nizhnekamsk.ru

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!