«Нужно было раньше начинать»: Шаймиев поддержал повышение пенсионного возраста

16:56, 17 августа 2018
Новости

Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев в ходе выступления на VII Форуме национальных и региональных СМИ в Казани поддержал пенсионную реформу, планируемую к реализации в России. Реформа, напомним, заключается, в первую очередь, в повышении пенсионного возраста – для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет.

Шаймиев считает, что изменения необходимы. Только в этом случае пенсионеры смогут «иметь соответствующие накопления», способные обеспечить «нормальную старость», сказал госсоветник РТ.

«Они это заработали, такая система оправдана», - резюмировал Минтимер Шаймиев.

В общем и целом, начинать реформирование следовало раньше, продолжил госсоветник РТ.

Напомним, проект пенсионной реформы в первом чтении был одобрен 19 июля. В сентябре планируются новые слушания, пока же собираются мнения на региональном и экспертном уровнях. Татарстан реформу поддержал. Правда, акции протеста в связи с принимаемыми решениями продолжаются – на следующей неделе состоится очередной митинг. А накануне в Татарстане зарегистрирована подгруппа по пенсионному референдуму.

Комментарии

  1. ильфат 5 лет назад
    вот ты и работай
  2. Максим 5 лет назад
    пенсию ему как у обычного рабочего - по другому запоет
  3. Павел 5 лет назад
    Придумал Шаймиев " суверенитет" и сказал вот моя пенсия.
  4. Олег 5 лет назад
    Зачем уважаемых аксакалов привлекать? Это же еще больше к Власти вызывает отвращение - мало нам в Госдуме народных и заслуженных деятелей искусства, культуры, спорта, космонавтов потерявших уважение в июле 2018 года.
  5. Мударис 5 лет назад
    Готов любую песню петь лишь бы не отняли у его детишек прихватизированное народное имущество...
  6. Николай 5 лет назад
    Пенсию обычного рабочего никак нельзя - это не гуманно. Надо на обычную социальную - это около 5000 рублей, по-моему. У рабочего пенсия всё-равно выше. Почему социальная? Потому что государство такое понятие ввело - всем даёт именно такую без разбора, а потом уже прибавка за счёт стажа, заработка и т.д. Этот трутень только ломал тут всё, а ему ещё и пенсию рабочего - так нельзя. Вообще, за вред причинённый государству(а народ - это единственный суверен государства), надо взыскивать по полной программе. Ещё пра-пра-правнуки и т.д. икать от недоброго слова будут. Сколько судеб было сломано за это время...
  7. Аноним 5 лет назад
    Николай прав. Не только бабаю, но и всем чиновникам надо обычную социальную пенсию
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!