В Татарстане будут судить экс-директора, присвоившего 24 млн при продаже стали

18:00, 13 августа 2018
Новости

Прокуратура Приволжского района Казани утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя ООО «Гамма-Сталь-Поволжье». Последний обвиняется по части 4 статьи 160 УК РФ в рамках дела о многомиллионном хищении.

Следствие считает, что в должности руководителя в период с июля 2013 года по октябрь 2016 года фигурант отдавал поручения подчиненным по отгрузке листов нержавеющей стали за наличный расчёт. При этом по итогам отгрузок оформлялись рукописные накладные. Затем подчиненные передавали бумаги начальнику вместе с деньгами. А тот не вносил средства в кассу и не отражал их в бухгалтерии.

«…распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым возглавляемой организации ущерб на сумму более 24 млн рублей», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В августе 2017 года фигурант был объявлен в федеральный розыск. А в июне 2018 года задержан и, по решению суда, находится под стражей. Свою вину обвиняемый признал. Ущерб предприятию возмещен частично на сумму 800 тысяч рублей.

Рассматривать дело будет Приволжский суд Казани.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!