В аэропорт «Казань» прибыли самолёты для участия в гонках Red Bull Air Race

21:55, 10 августа 2018
Новости

Воздушные суда и оборудование для участия в этапе Чемпионата мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race 2018 прибыли в международный аэропорт «Казань». Самое быстрое моторное состязание мира столица Татарстана принимает 25 и 26 августа.

В Казань машины прибыли рейсом авиакомпании AirBridgeCargo на борту Boeing 747-8F.

Столица Татарстана принимает этап Red Bull Air Race во второй раз. Гонка пройдет в небе над рекой Казанкой в периметре моста «Миллениум», Ленинской дамбы, улицы Сибгата Хакима и Кремлевской набережной. В нашем этапе ожидается участие 14 пилотов класса Masters и 6 пилотов Challengers.

В Red Bull Air Race принимают участие высококлассные пилоты, которые соревнуются в скорости, точности и мастерстве управления легкими гоночными самолетами. Самолеты разгоняются до 370 км/ч, а летчики испытывают перегрузки до 12g, когда на низкой высоте проходят трассу, размеченную 25-метровыми надувными пилонами.

Финальные «забеги» состоятся 6 и 7 октября 2018 года в небо над знаменитым автодромом «Индианаполис Мотор Спидвей», а затем в ноябре - в Азии. Где именно, будет объявлено позже.

«Сильнейшие пилоты мира становятся все лучше и лучше, а гонки пройдут в живописнейших местах. Не знаю, кто победит в сезоне 2018 года, но точно знаю, что сезон будет зрелищным», - говорит генеральный директор Red Bull Air Race Эрих Вульф.

Кстати, прошлым летом «Казанский репортер» побывал на аэродроме Red Bull Air Race, посмотрел на тренировку и заглянул в паддок, где самолеты готовятся в гонке. А позже мы делились фоторепортажами и самих гонок.

Фото: Антон Райхштат

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!