Реструктуризация затронет 15 тысяч сотрудников «Татнефти»

21:59, 08 августа 2018
Новости

Почти 15 тысяч человек до конца 2018 года затронет реструктуризация ПАО «Татнефть», сообщил глава управления по работе с персоналом Андрей Глазков в интервью газете «Нефтяные вести». По словам Глазкова, количество вновь созданных рабочих мест также составит 15 тысяч.

Реструктуризация компании пройдет в несколько этапов по всей группе «Татнефть». Предстоит не сокращение штата, а своего рода рокировка. Сокращаться будут определенные ставки, которые затем заместят.

«…на примере реструктуризации банка «Девон-Кредит» мы видим, что некоторые бухгалтеры и экономисты перейдут к нам, а некоторые — в создаваемый Центр банковского обслуживания», - объяснил Глазков.

Высвобождены будут сотрудники на операционных функциях, после чего им предложат аналогичные должности в банке «Зенит». В дочерних обществах компании применят тот же самый подход. Таким образом, работу специалисты потерять не должны. Сохраняться, по словам спикера, и социальные льготы.

«…действуем в соответствии с трудовым законодательством, - сказал Глазков. - Мы уведомляем сотрудника, который попадает под реструктуризацию, за три месяца».

Фото: Антон Райхштат

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!