В Татарстане вводят синий, желтый и красный уровни опасности на воде

12:54, 08 августа 2018
Новости

Три уровня опасности на период купального сезона вводятся в Татарстане – синий, красный и желтый. Власти республики надеются, таким образом, минимизировать гибель людей на воде в жаркую погоду. Постановление подписано премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.

Синий – средний уровень опасности, желтый – высокий, а красный – чрезвычайный, отмечено в документе. Синий уровень опасности действует при температуре воздуха от 13 до 21 градусов, желтый – от 21 до 26, а красный – от 27 градусов тепла или же, если столбики термометров поднялись выше 21 градуса в выходной или праздничный день.

Красный уровень предписывает чиновникам усилить контроль на водных объектах, атакже информировать население о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. В том числе, нужно напомнить о запрете купания в необорудованных местах. В числе принимаемых мер отмечены и профилактические беседы с населением на водных объектах.

Подчеркивается, меры, принимаемые чиновниками, не должны ограничивать права человека. А информация о том или ином уровне опасности будет транслироваться через СМИ.

С начала 2018 года в Татарстане утонули 65 человек. Таковы данные на 6 августа.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!