Путина просят спасти от ВИЧ юго-восток Татарстана

19:36, 01 августа 2018
Новости

На сайте change.org собирают подписи под электронной петицией в адрес президента России Владимира Путина о «спасении юго-востока Татарстана от гибели». Авторы петиции настаивают, эта зона региона столкнулась с «катастрофической ситуацией по распространению ВИЧ».

«Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых общественных организаций, люди, живущие с ВИЧ, жители городов Альметьевск, Бугульма и Лениногорск просим вас дать указание Минздраву РТ», - говорится в тексте заявления.

Авторы петиции надеются, что республиканское министерство начнет «масштабную профилактическую работу». К тексту петиции приложены статистические данные, согласно которым на 8 июля 2018 года число зарегистрированных случаев ВИЧ на юго-востоке республики приближается к 2 процентов от всего числа населения. Больше всего случаев в Альметьевском районе, на втором месте Бугульминский район, на третьем - Лениногорский район.

Авторы обращения надеются на дополнительное финансирование за счет средств федерального бюджета программы по борьбе с распространением ВИЧ. Путин, по версии составителей петиции, должен обратить на проблему внимание региональных властей.

На этот час под текстом петиции подписались чуть больше 40 человек.

Фото авторов петиции.

Комментарии

  1. Дмитрий 5 лет назад
    Что такое "Минздрав РТ"?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!